18 октября 2023 года в 16:17

В Брюсселе прервали футбольный матч из-за религиозного фанатика, застрелившего двух болельщиков

Перед отборочной игрой Евро-2024 между Бельгией и Швецией в Брюсселе мужчина застрелил из автомата двух болельщиков, одетых в футболки сборной Швеции.Трагедия произошла в нескольких километрах от стадиона "Король Бодуэн", который и принимал матч.                                    



Позже в соцсетях появилось видео, в которых преступник заявил, что убил неверных. Следствие полагает, что такая идея к террористу пришла на фоне палестино-израильского конфликта. Да, собственно, он и сам этого не скрывает, опубликовав в соцсетях фото разрушенных в Газе городов. По словам преступника, расстрелом он "отомстил за мусульман, которые умирают за религию".На кадрах, запечатлевших расстрел, видно мужчину в оранжевой куртке, который бегает за болельщиками. Очевидцы сообщают, что мужчина при этом кричал кричал "Аллах акбар".А на следующем видео можно заметить, что стрелок спокойно перезаряжает оружие, никуда не торопясь. Полиции рядом при этом и не наблюдается.После инцидента матч был прерван. На момент остановки игры после первого тайма счет был 1:1. А болельщиков после расстрела несколько часов продержали на стадионе и стали выпускать лишь когда полицейские прочесали все близлежащие кварталы и провели необходимые следственные действия.Премьер Бельгии Александр де Кроо призвал жителей Брюсселя быть бдительными, т.к. напавший после расстрела скрылся и до сих пор еще не пойман.Хотя полиции известны данные террориста. Это 45-летний выходец из Туниса. В его доме уже прошли обыски.

А самого террториста видели, рассекающим по городу на скутере.В Бельгии повысили уровень террористической угрозы до максимального. А в парламенте Швеции после этого инцидента призвали сжечь еще парочку Коранов.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Звенигороде кавказцы решили по кайфу поиграть в футбол на дороге Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Странный мужчина пытался зайти в подъезд вместе девочкой, но его плану помешал случайный прохожий Как коты метят территорию «задом наперёд» Собаки пытаюся забрать мяч, вмёрзший в лёд В Санкт-Петербурге заметили мужчину, который исполнял на балконе акробатические этюды «Это всё нам надо!»: запасливый кот продемонстрировал чудеса хозяйственности Заключье: загадка проклятой усадьбы На общую тему Мастера маскировки и камуфляжа