1 ноября 2023 года в 10:01

Работодатели придумывают креативные названия профессий, чтобы привлечь новых специалистов

Многие работодатели по всему миру отмечают, что современная молодёжь не умеет отстаивать своё мнение, не может дискутировать, и им трудно работать с людьми, имеющими отличное от их мнение.                                    



Всемирный экономический форум провёл исследование, согласно которому, к 2025 году на рынке труда количество молодёжи до 25 лет составит четверть мировой рабочей силы. Однако многие руководители отмечают, что работать с молодёжью стало сложнее. Руководитель телеканала Channel 4 Алекс Махон в своём недавнем интервью рассказал, что молодёжь стала очень инфантильной. Они не умеют спорить, не умеют отстаивать своё мнение, но в это же время не способны признать свои ошибки.Так или иначе, работодателям приходится придумывать новые способы привлечения новых специалистов. Молодёжь отдаёт предпочтение компаниям, которые сохраняют баланс между работой и личной жизнью, боятся переработать и заботятся о себе в первую очередь. Другими словами, новое поколение знает чего хочет и не готово жертвовать этим ради власти или денег. Молодые специалисты креативны и поэтому работодателям приходится поломать голову, чтобы привлечь новые кадры.

Чтобы привлечь новых молодых специалистов, работодатели начали придумывать новые должности и раздувать значимость старых должностей. Речь идёт не только про зарубежные компании. Российские работодатели не только начали переименовывать должности, но и заметили, что это положительно влияет на коллектив. Считается, что чем навороченнее и звонче название должности, тем лучше это влияет на мотивацию персонала.Например, в SubWay уже давно есть "сэндвич-артисты", а на ресепшене в отеле можно встретить "директора по первому впечатлению". К клининг-менеджерам и руководителям без подчинённых все уже и так привыкли.Страна у нас большая и недостатка фантазии у нас никогда не было. Вот примерная подборочка новых профессий:
Директор по управлению счастьем сотрудников (менеджер по персоналу)
Кофе-леди (секретарь)
Оператор чистоты, Менеджер по санитарии (уборщица)
Мастер ногтевого сервиса (маникюрша)
Однако, иногда не стоит ничего выдумывать, ведь бывают должности с забавными названиями.
Артист ритуальных услуг
Бригадир двора изложниц (не поверите, но изложницы - это формы для металла)
Главный коньячный мастер
Демонстратор пластических поз (натурщица)
Инженер-лесопатолог (слесарь-гинеколог нервно курит в коридоре)
Инспектор по контролю за исполнением поручений
Испытатель источников тока










А вы встречались с забавными профессиями?
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Один из самых интересных походов на казанскую барахолку Необычные вещи, которые люди обнаружили на улице и смогли найти им применение дома Неадекватный тип провоцирует сотрудника ДПС 15 знаменитостей, которые вышли на красную дорожку с родителями и всех очаровали 13 женщин, которые после развода поняли, что это не конец света - и зажили счастливо Радость дня: в Техасе родилась третья за 115 лет горилла Акула-бык: опасный обитатель солёных и пресных вод Пензенский автомобилист был сильно шокирован, просматривая кадры с видеорегистратора Просто гифки, всякие и разные 10 самых громких и революционных явлений из мира моды, которые взорвали 2023 год Награда нашла своего героя! Суровый домофонный блогер