9 декабря 2023 года в 12:25

Как в молодости выглядели актрисы, которые сыграли известных бабушек

Бабушки - олицетворение бесконечной заботы, мудрости и уюта. Они нередко изображаются в кино именно такими. Хотя, как и в жизни, есть бабушки ворчливые, чудные и задорные. Особенно они знакомы советскому и отечественному зрителям, но немало их было и за рубежом.                                    



Мы решили вспомнить, какие актрисы подарили нам эти разные и яркие образы пожилых дам. И кто из них запомнился настолько, что уже невозможно представить, как они выглядели в молодости.Мы сделали 11 фотосравнений, которые могут вас впечатлить.

Мэгги Смит - одна из первых актрис, которая приходит на ум тем, кто вспоминает роли благородных пожилых дам. В карьере актрисы было много примечательных работ, но последние у большинства свежи в памяти, особенно роль острой на язычок графини Грэнтэм из "Аббатства Даунтон" (2019).

В "Моей прекрасной няне" (2004-2009) было много колоритных персонажей, и бабушка Вики - не исключение.

В фильме "Филомена" (2013) актриса играет роль престарелой женщины, о судьбе сына которой ничего неизвестно, ведь их разлучили сразу после родов. Но ей представился случай отыскать его.

Актриса стала особенно известна благодаря сериалу "Ольга" (2016-2023), где исполняла роль бабушки Гриши. До этого она в основном играла на сцене крупных театров.

Та самая Роза в старости из фильма "Титаник" (1997) и актриса, исполнившая её роль, в молодости.

Особенно за Галиной Стахановой закрепился образ бабы Мани благодаря серии фильмов "Ёлки".

Некогда девушка Бонда (что уже мало, кто помнит), а теперь властная Леди Оленна Тирелл из "Игры престолов" (2011-2019).

Татьяна Пельтцер многим известна по ролям строгих, но мудрых старушек, как миссис Поппитс в фильме "Трое в лодке, не считая собаки" (1979), или бабушек, способных забраться даже на крышу, как в "Приключениях жёлтого чемоданчика" (1970).

Мирион Бейли сыграла королеву-мать в сериале "Корона" (2016-...), до этого её роли в кино были не так заметны (справа кадр из фильма "Тем временем", 1983).

Образ Антонины Семёновны никогда не выйдет из головы у всех, кто хоть мельком видел "Папиных дочек" (2007-2013). Справа - она же в мюзикле "Летучая мышь" (1979).

Конечно, немало зрителей очень хорошо помнят её по роли Долорес Амбридж, но в последние годы её всё больше видят как Елизавету II на закате своего правления, которую Стонтон сыграла в сериале "Корона" (2016-...).

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Попытка побега мусорного контейнера Грузовик чуть не задавил ребёнка В чём пришли российские звёзды на музыкальный фестиваль В Финляндии запустили самоуправляемые роботы-постаматы, которые катаются по городу и развозят жителям… 19 археологических находок, которые докажут, что занятное путешествие в прошлое возможно и без машины… Пёс засыпает на ходу Каким был Крым в 1999 году В Санкт-Петербурге задержали пожилого таджика, ранившего ножом подростка из-за снежков Рестораны, креветки и купальные трусы: руководство благотворительного Фонда при храме в Сочи поймали… Скарлетт Йоханссон подала в суд на разработчиков приложения ИИ ЖКХ-арт, от которого в темноте можно инсульт словить 10 стран с наибольшими запасами нефти