17 декабря 2023 года в 05:19

Жительницу Липецка, обратившуюся к Путину с вопросом о чистой воде, вызвали в полицию

Вот и первые итоги пресс-конференции подъехали...                                    



Жители Кузьмино-Отвержского поселения Липецкой области недовольны качеством водоснабжения. Они жалуются, что воды в их домах либо нет совсем, либо она очень грязная. В декабре 2024 года заканчивается действие федерального проекта "Чистая вода", в рамках которого можно было бы решить их проблемы, однако до сих пор так ничего и не сделано.   Отчаявшись найти помощь у местных коммунальщиков и чиновников, люди записали видеообращение к В.Путину.Узнав об этом, местные власти засуетились.
×
"Чиновники немедленно в зимнее время без снятия проб пробурили скважину в деревне Давыдовка, что не говорит об обеспечении нашего поселения качественной водой", - рассказывает активистка. В местных СМИ появилось сообщение о том, что женщину, зачитывающую обращение к президенту, проверили в полиции на предмет административного нарушения закона."11 декабря на имя начальника ОМВД России по Липецкому району, полковника полиции П.В. Попова от заместителя главы администрации Липецкого муниципального района В.В. Дегтярева поступило заявление о проведении проверки и нахождения лиц, причастных к записи данного видеообращения, и принятии мер по привлечению их к ответственности, то есть наказать штрафом за административное правонарушение в размере 15 000 рублей", - сообщается в Телеграм-канале "Липецкий район".В результате Людмилу Юрьевну Кузменкову, которая озвучивала это обращение, допросили в полиции.Россияне интересуются: с каких это пор запись видеообращения к президенту может рассматриваться как нарушение административного порядка?"Неужели чиновники реально считают, что обращение к президенту нашей страны является митингом?!!!  В демократическом государстве жители имеют право обратиться к кому угодно, в том числе и к президенту!" - негодуют жители Липецка. В соцсетях пояснили, как можно было избежать преследования.

Тем, кто соберётся записывать новые видеообращения, - на заметку.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Валерий Харламов: в чём был секрет успеха лучшего хоккеиста СССР 17 безумных изображений, которые вызывают много вопросов Элитный спорткар Убийство в Голливуде: нерассказанная история Ланы Тёрнер Гора мандаринов выросла на юге Московской области В Сети опубликовали видео, на котором задержанные мигранты идут гусиным шагом Подборка аварий со  Селин Дион впервые вышла в свет после объявления о неизлечимой болезни Как снимали фильм Просто гифки, всякие и разные Первый в мире В Челябинске маршрутчик отказался везти даму с собачкой