30 декабря 2023 года в 20:50

На заводе Tesla робот напал на сотрудника

Два работника завода Tesla в Техасе стали свидетелями того, как их коллега подвергся нападению робота, предназначенного для перемещения  только что отлитых алюминиевых деталей автомобиля. Машина, о которой идёт речь, прижала сотрудника, а затем впилась своими металлическими когтями в его спину и руку, оставив "кровавый след".                                    





По закону Tesla обязана предоставить отчёт властям, чтобы сохранить выгодные налоговые льготы.Более того, в документе сказано, что инженеру не потребовался больничный. Тем не менее, адвокат Ханна Александр, представляющая интересы работников гигафабрики Tesla в Техасе, заявила, что компания преуменьшает число происшествий.

Так, по её данным, 28 сентября 2021 года погиб строитель завода. "У нас было несколько рабочих, которые получили травмы, и один погибший, чьи увечья или смерть не указаны в отчётах, которые Tesla должна предоставлять округу, чтобы получить налоговые льготы", - говорит Александр.

Погибший был подрядчиком по имени Антельмо Рамирес. Он скончался от теплового удара, помогая строить гигафабрику Tesla, согласно отчёту медицинского эксперта округа Тревис.В прошлом году организация Workers Defense Project, которую представляет Ханна, подала жалобу от имени рабочих завода в Управление по охране труда США (OSHA), утверждая, что им выдали фальшивые сертификаты безопасности."Рабочие сообщают, что вместо обучения им просто высылали PDF-файлы или изображения сертификатов по SMS или WhatsApp", - рассказала Ханна. Три года назад калифорнийские следователи обнаружили, что руководство Tesla умолчало о 36 травмах, ошибочно классифицировав их как "личные медицинские" случаи.

По данным The Information, в 2022 году почти каждый 21 сотрудник завода Tesla в Техасе получил травму на рабочем месте.По словам источников, беседовавших с The Information, быстрое строительство гигафабрики привело к нарушению техники безопасности и росту травматизма.В справках компании фигурируют вывихи, порезы и переломы, а также заболевания, вызванные токсинами, такими как аммиак.Один из рабочих взял больничный на 127 дней после того, как в августе 2022 года его лодыжка попала под движущуюся тележку. А грузчик получил удар металлическим предметом по голове, в результате чего получил травму, на восстановление после которой ушло 85 дней.

Согласно заявлению Tesla, раны, нанесённые инженеру, потребовали "ноль" дней отпуска для восстановления.Освободившись от робота, пострадавший упал в желоб для сбора лома, оставив за собой кровавый след.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Porsche пытался объехать пробку, но пешеход его пропускать не захотел Фотопрогулка по городам СССР Необычное совиное кафе в Японии 15 странных моментов, которые увековечены на Google-картах Очередной отважный водитель, обгоняющий в тумане Скрины из соцсетей  Обращение к пассажиру с  Намешалось  «Ссут мимо писсуаров»: на что жалуются депутаты гордумы Екатеринбурга Хозяева квартиры забыли закрыть балкон и уехали на полгода Даже большой каракал в душе обычный котик Салют полетел в зрителей во время фестиваля в Нижнем Новгороде