7 января в 20:54

В детском саду в Рязани вот уже несколько десятков лет обливают малышей ледяной водой на улице зимой

В детском саду №118 города Рязань детей приучают закаляться. В мороз малыши в трусиках выбегают на улицу, воспитатели окатывают их водой и они бегут обратно в здание. Сами воспитатели уверяют, что это очень полезно.                                    



В социальных сетях завирусился ролик из детского сада в Рязани. Там воспитатели обливают малышей водой на морозе. Как выяснилось, репортаж вышел на ГТРК ОКА ещё в 2022 году. Как оказалось, это не чья-то шутка. Ещё в 2013 году "Аргументы и Факты" писали об этом садике. Там действительно дети бегают по морозу в одних трусах и стоят на снегу. Дело в том, как организм справляется с инфекцией, - говорит заведующая детским садом № 118, заслуженный учитель России Татьяна Смирягина. - Если болезнь проходит за 2-3 дня без лекарств и антибиотиков, значит, у организма есть силы побороть инфекцию естественным путем. А это показатель крепкого здоровья.

Как оказалось, детский сад уже почти 30 лет устраивает такое забеги зимой. По словам руководства, благодаря закаливанию в сезон простуды посещаемость держится на уровне 90%. Но несмотря на это, академик РАН, бывший главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко заметил, что это очень рисковая процедура.Даже для подготовленных детей, относящихся к первой группе здоровья, это всё равно погранично экстремальное занятие. Хотя, если в семье ребёнок занимается спортом на протяжении круглого года, постепенно тренирует ответ организма на сниженную температуру, тогда это, как штучный товар, можно. Опять же, для детского сада это слишком спорная процедура. Потому что мы не видим ребёнка: как он утром был, что ел, в каких он условиях живёт, а это всё в комплексе. Если это проводится, надо моим коллегам внимательно посмотреть за результатом.А вы закаляетесь? А ваши дети?
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Ты охранник что ли?»: горячий турист попытался «качать права», но быстро поплатился за своё поведение Зонт воткнулся в лобовое стекло автомобиля Узник Нарисованный бассейн и другие аферы китайских строителей Бодрая разминка в классе Четвероногий воришка был пойман с поличным у холодильника В Смоленске дворник с ножом кидался на прохожих Женщина увидела странные коричневые палочки на своём потолке Боевой испанский бык Можно ли считать поход к проститутке изменой? 15 фотографий из прошлого, на которых запечатлены удивительные моменты обычной жизни