31 января в 19:44

15 фотографий из прошлого, на которых запечатлены удивительные моменты обычной жизни

Предлагаю  посмотреть  фотографии, на которых запечатлены события частной жизни известных и совсем неизвестных людей, но у каждого снимка есть своя особенная энергетика и маленькая история.                                    



Каждый из нас хоть раз задумывался, как же жили люди до нас? Времена прошлых столетий мы можем восстановить по рассказам историков и открытиям археологов, а вот девятнадцатый и двадцатый века становятся более понятными и наглядными благодаря изобретению фотоаппарата. Что же запечатлели люди, когда у них в руках оказалась такая чудо-машина? Как и мы, они фотографировали не только важные исторические моменты, но и делали снимки тех моментов, которые были важны именно им.

Любопытная итальянка разглядывает килты двух британских солдат после взятия Рима в июне 1944 года.

На снимке видно, что сфинксом ещё не занялись археологи.





Члены голландского сопротивления празднуют новость о смерти Адольфа Гитлера, 1945 год.



Тогда о вреде асбеста для человека было ещё неизвестно. Дети на фото выросли, но умерли в 36 и 38 лет соответственно от мезотелиомы.





Люди любили фотографировать своих питомцев ещё до появления смартфонов.



Эту фотографию сделал японский фотограф в 1954 году, на нём запечатлена семья из Детройта.

Две девочки катаются на овцах в Корнуолле (Великобритания), 1969 год.

Кажется, его раскрыли...

Изобретатель Аллин Хазард тестирует лунный костюм в пустыне Мохаве в Калифорнии перед миссией "Аполлон" в 1962 году.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

17 футуристичных автомобилей прошлых лет, чья причудливость не помешала им предвосхитить образ машин… В Беларуси на заводе рабочего завалило алюминиевыми профилями: его коллеги от страха просто разбежались Как британцы обезьяну в шпионаже обвинили и смерти предали Интересно в Питере автомобили водят Зачем в СССР строили именно 9 этажей В Иркутской области водитель легковушки попал в страшное ДТП, но не получил ни одной травмы Самоустранение об бетономешалку Тайна острова Пасхи. Куда исчезли все деревья Дерзкий вор украл Rolex у пенсионера 20 случаев, когда интернет-эксперты помогли людям понять, что же за неведомых зверушек те повстречали