1 марта в 16:09

Немецкие экоактивисты пообещали больше не приклеивать себя к асфальту

Вот что штрафы животворящие делают!                                    



Активисты радикального экологического движения Letzte Generation ("Последнее поколение") объявили, что больше не будут приклеивать себя к асфальту во время своих акций и перейдут к "мирному, гражданскому сопротивлению". К такому решению "Последнее поколение" пришло после совещания, которое проходило в понедельник, 29 января.Экоактивисты отметили, что приклеивание себя к проезжей части было важным моментом в их борьбе. Благодаря подобным акциям их протесты не проходили незамеченными, потому что полицейские не могли их сразу убирать с улицы. Теперь же движение оставит в покое рядовых граждан, которые и становились их жертвами из-за блокирования дорог или ВПП в аэропортах."Начиная с марта мы будем призывать к акциям неповиновения по всей стране. Вместо того, чтобы делиться на небольшие группы и блокировать дороги, мы будем проводить многолюдные акции неповиновения. А именно там, где нас нельзя игнорировать. Начинается новая эра нашего мирного, гражданского сопротивления - заканчивается глава приклеиваний и дорожных блокад", - заявили в движении.

Добавим, что на решение активистов не могла не повлиять крупнейшая немецкая авиакомпания Lufthansa, которая в середине декабря 2023 года выставила движению счёт в размере 740 тысяч евро. В компании заявили, что именно во столько обошлись их многочисленные перфомансы в немецких аэропортах. Насколько известно, все участвовавшие в подобных акциях уже уведомлены о необходимости возмещения ущерба компании. Пока их просят заплатить в досудебном порядке.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Рыжая воровка стащила щуку у рыбака В Минске девушка ради фото посидела на капоте раритетного DeSoto 1948 года выпуска и оставила огромную вмятину Фото до и после преображения Нижегородской области Самое опасное в мире колесо обозрения – конечно в Индии 20 эмоциональных мордашек животных, по которым и без слов понятно, что они обо всех нас думают Преображение уличного кота Намешалось Фотоприколы и прикольные картинки Змеиный праздник Наг Панчами: зачем индусы поклоняются рептилиям? Жадная куница пыталась унести как можно больше лакомства с дерева В Краснодарском крае «черная вдова» укусила 6-летнего мальчика Продай вещи бывшего – уникальная комиссионка в Малайзии