10 марта в 23:17

"И сам не ам..." Тысячи тонн кофе и какао готовятся уничтожить в ЕС в рамках борьбы за климат

Климатические активисты в ЕС не только приклеивают себя к асфальту и портят картины. Во власти их тоже достаточно. В июне в Евросоюзе приняли закон, который запрещает продавать продукцию, произведенную в местах вырубки тропических лесов. Продукция, которая была произведена и отправлена на склады ЕС до декабря 2024 года, - может оказаться не соответствующей этому закону и будет уничтожена. Так своеобразно Евросоюз борется с изменением климата.                                    



Хранящиеся на складах Евросоюза (ЕС) сотни тонн кофейных зерен и какао могут быть уничтожены согласно принятому в июне закону о запрете импорта товаров, которые были произведены в результате вырубки леса и использования детского труда. Об этом сообщает Financial Times. Речь идет о кофе, какао, пальмовом масле и каучуке, которые прибыли из зон вырубки.Исполнительный директор Международного торгового центра Памела Коук-Гамильтон отметила, что если товар поступит на рынок во время переходного периода, то его не уничтожат. Но если он задержится на складах и будет запланирован к поставке после завершения этого срока - его ликвидируют.

По данным биржи, летом на складах находилось 200 тыс. т какао и 150 тыс. т кофе. Financial Times пишет, что эта продукция не проходит таможенные процедуры сразу по прибытии в ЕС и может находиться на таможенных складах более 18 месяцев.Газета отмечает, что, например, около 70% какао в мире производится в Кот-д'Ивуаре и Гане, где распространены вырубка лесов и детский труд. Крупнейшие производители кофе - Бразилия, Индонезия, Вьетнам и Колумбия.По новым правилам, принятым в Евросоюзе, компании должны будут подтвердить, что их товары не произведены на территориях, где в период с 31 декабря 2020 года происходила вырубка лесов.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ребёнок на ходунках остался без присмотра и скатился со склона Просто гифки, всякие и разные Конкурс красоты «Мисс Татарстан-2024» выиграла 14-летняя девочка Рабочий использовал бульдозер для спасения семьи во время наводнения Пятачковая банда украла чужую посылку Как усадьба Унгру, где гостил император Пётр I, превратилась в оду несчастной любви Сборщик дикого мёда 15 провальных моментов, которые людям очень хотелось бы отменить 13 самых маленьких стран в мире, которые при желании можно обойти вдоль и поперёк Порода коров, впечатляющая своими размерами В Курске голая женщина с ребёнком разгуливала по торговому центру Спинорог: почему у этих рыб «человеческий рот»?