22 марта в 22:07

82-летняя туристка проехала на пони 965 км вместе с собакой

Джейн Дотчин  из британского Хексема только что завершила ежегодное путешествие со своей любимой собакой Динки и верным пони Даймондом. Отдых на природе и дальние поездки стали для нее традицией с 1972 года, когда она отправилась из своего дома на север Шотландии. Живописный маршрут и ощущение свободы произвели на Джейн неизгладимое впечатление.                                    



Ее путешествия обычно занимают семь недель.  Джейн и ее спутники преодолевают по 25-30 км в день. Ночует она в палатке и ест у костра. Ее рацион состоит из простых и сытных блюд, таких как овсяное печенье, каша и вкусный сыр. На природе все вкуснее!

Джейн всегда готова к чрезвычайным ситуациям: она носит с собой старый мобильный телефон, заряда батареи которого хватает на шесть недель."Я не иду под проливным дождем. Есть несколько маршрутов, которые я могу выбрать в зависимости от погоды. Я не хочу преодолевать вершины холмов в плохую погоду, но я решаю этот вопрос по пути", - рассказывает пенсионерка.









За эти годы Джейн хорошо изучила маршрут. Спустя полвека ей знакомы каждый поворот и холм. Кроме того, она подружилась с местными жителями и другими странниками.Женщина обожает шотландскую природу, особенно в осенние месяцы, когда природа раскрывает всю палитру - золотые кроны берез, коричневый цвет кленов и фиолетовые поля вереска. Разделить эту красоту с двумя питомцами - просто мечта.



13-летний пони Даймонд и 10-летняя собака Динки - компаньоны Джейн. У Динки деформированы лапы, и ей трудно ходить. К счастью, она может сладко спать в специальной сумке, пока Джейн и Даймонд едут по сельской местности. Однако их приключение не обходится без трудностей."Нужно быть осторожным, когда едешь по обочине дороги, потому что там и бутылки, и банки, коробки из-под пиццы, и все что угодно, - говорит Дотчин. - Когда Даймонд пугается, наступив на что-то, ему трудно ступить обратно на дорогу, что может быть очень опасно".У Джейн есть проблемы со зрением. Ее глаз пострадал, когда она налетела на ветки. Но это ее не останавливает, она просто идет чуть медленнее.





Большую часть своей долгой жизни Джейн вела активный образ жизни, работала вручную в поле, ухаживала за лошадьми, в свое время у нее была школа верховой езды. Свои знания и опыт она передала ученикам. Кто знает, может, они продолжат ее традицию?

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подкаблучник Илья, недостойная Анфиса и другие отличия книги от фильма «Девчата» 15 худших сиквелов в истории кино по версии Rotten Tomatoes Китайцы за три дня раскупили новый кофе со вкусом водки В Бразилии грузовик с марихуаной перевернулся прямо у поста полиции Зачем индейцы носят перья на голове? Главу итальянской сыроварни насмерть завалило сыром Космический тест по нашей солнечной системе Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 27 августа Как играете в Super Mario в шлеме виртуальной реальности Месси в пробке встретил фанатов и дал им автограф В Уфе водитель устроил аварию, подрался и скрылся с места 16 фотографий, на которых предметы и живые существа идеально совпали