23 марта в 06:31

Житель Уфы убил 14-летнюю сестру из-за того, что её взяли на отдых в Дубай, а его - нет

22-летний парень задушил сводную сестру, потому что ей уделяли больше внимания, чем ему.                                    



Ревность в семье, к сожалению, встречается и между кровными родственниками, а уж у сводных братьев и сестёр она и вовсе не редкость. Правда, взрослые люди, как правило, уже умеют контролировать себя, но не все и не всегда. 22-летний Сергей обиделся на мать и сводную сестру за то, что они съездили на отдых в Дубай, а его с собой не взяли. Взрослый детинушка затаил обиду и жестоко расправился с девочкой, избив и задушив её. Тело сестрёнки убийца спрятал в багажник машины матери - она и нашла его, когда бросилась на поиски пропавшей дочери. Исчезновение девочки мать обнаружила, вернувшись утром с работы. В комнате были видны следы борьбы, телефон валялся под кроватью, а дочери нигде не было. Заподозрив неладное, мать обратилась в полицию, а затем, выйдя во двор, заметила, что и машину её кто-то переставлял. Открыв багажник, женщина увидела задушенную дочь.

После убийства брат девочки сбежал и отсиживался на каком-то чердаке, пока его не задержала полиция.
При задержании молодой человек вёл себя очень странно, будто находился под воздействием каких-то веществ. Вины в совершенном убийстве отрицать не стал и рассказал, как это было: дождался, когда сестра пойдёт в ванную, накинул ей на шею полотенце и задушил. После этого спрятал тело сначала в диван, а потом перетащил в багажник авто.
Выяснилось, что юноша учился в колледже, но после его бросил. Сидел дома, по словам соседей, был угрюм и малоразговорчив. В конце лета мать с дочерью ездили в Эмираты, но парня оставили дома - следствие рассматривает, помимо прочих, версию ревности и обиды на мать, которая больше внимания уделяла 14-летней дочери, чем взрослому сыну. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Как сообщает агентство РИА Новости, на допросе подозреваемый заявил, что после убийства надругался над телом сестры. Если выяснится, что это правда, будет возбуждено еще одно дело.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пловцам из России и Белоруссии разрешили принимать участие в соревнованиях в нейтральном статусе Джо Байден на Гавайях успел и приврать и поспать В Барнауле кусок крыши упал на автомобиль с человеком внутри Непростые ситуации, которые скрывает почти любая девушка Необычный ресторан-кинотеатр в США Подборка аварий со  Украинские колл-центры взялись за Израиль Идолы Нуку-Хива – олицетворение богов или пришельцев? В Челябинске юные экспериментаторы скинули с высоты арбуз Убойные отзывы, которые смешнее мемов «Поведение российских хоккеистов просто недопустимо»: юниорская сборная РФ проиграла команде Белоруссии…