24 марта в 01:45

Друг в беде не бросит: мальчик учится вместе со своим питомцем

Помните любимого учителя? Того, кто всегда верил в вас и влюбил в свой предмет? Спустя много лет ученики с теплотой вспоминают педагогов, которые были маяком надежды в трудную минуту. Мальчик по имени Лопес никогда не забудет Али Бониллу Эстебан, которая выполнила его необычную просьбу - разрешила взять в класс собаку.                                    





В семье мальчика возникли трудности, и некому было присмотреть за его любимой собакой Пекено. Мысль о том, что она осталась одна, отвлекала ребенка от занятий. К счастью, у него была замечательная учительница, которая создала в классе настолько комфортную и безопасную обстановку, что Лопес набрался смелости и обратился к ней с необычной просьбой. "Он взволнованно спросил меня, может ли Пекено ходить с ним в школу, - сказала Али в интервью. - Я согласилась. Хотела поддержать его, чтобы он мог чувствовать себя комфортно со своим верным другом".

Мальчик не мог сосредоточиться на учебе и получать хорошие оценки, когда его доброе сердце и мысли были заняты только переживаниями за свою маленькую собачку. А для ребенка важны успехи в учебе: если он будет хорошо учиться, то сможет найти работу и купить все лакомства для любимца. Может, он даже разработает лекарство, которое поможет собакам жить 100 лет.

Учительница была тронута искренностью и заботой ученика о четвероногом друге. Когда она увидела, какие положительные изменения произошли в жизни Лопеса, она поняла, что это было правильное решение. Она опубликовала трогательную видеозапись, на которой мальчик прилежно занимается, держа на руках свою собаку, а та терпеливо сидит и наблюдает за классом. Ребенок почувствовал себя счастливее и спокойнее - теперь его волновали только задачи по математике.

Собаки способны внести позитивные изменения в учебный процесс. Всего несколько минут игры с пушистиками могут снизить уровень кортизола, улучшить настроение. Когда учащиеся  более расслаблены, они лучше усваивают знания и охотнее идут на занятия, где их ждут очаровательные помощники.

Кроме того, учительница преподала детям бесценный урок сострадания."Я знаю, как ты стараешься учиться, знаю, что у тебя есть трудности. Я знаю, через какую боль ты проходишь, и эта причина известна только нам двоим. Я также знаю, что у тебя есть желание добиться успеха и что ты сделаешь это", - подписала ролик Эстебан.

Верим, что буря в жизни мальчика скоро уляжется, и он сможет жить радостно. Когда он вырастет, возможно, встретит ребенка в беде и поможет ему. Семя доброты, посаженное учителем, вырастет в прекрасный сад.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В трусах с черепахами. Байдена привели на пляж, но купаться не пустили В Казахстане предложили ввести хирургическую кастрацию для педофилов Как на самом деле выглядели улыбки звёзд пока не вмешались стоматологи Жители Махачкалы перекрыли дороги из-за проблем с электричеством Женщина сидела в кафе и ждала, когда уйдет мужчина за соседним столиком, чтобы доесть его завтрак Просто гифки, всякие и разные Случаи, когда люди столкнулись с чем-то, что невозможно объяснить в двух словах Тяжелые будни таксистов в Москве Уличный кот помог достать ключи С юмором о носорогах Российский комбриг раздел догола собственных танкистов и заставил их щипать траву Скрины из соцсетей