31 августа в 11:25

В Госдуме захотели блокировать материалы с матом на сайтах и в соцсетях

Автор инициативы считает, что создатели контента должны "запикивать" мат или маскировать его в тексте так, как это делают СМИ.                                    



На рассмотрение Госдумы внесли законопроект о блокировке в интернете материалов, содержащих нецензурную брань. Законопроект подготовил депутат от ЛДПР Андрей Свинцов. Он считает, что сегодня в России нецензурные выражения не подвергаются никакому цензурированию, поэтому пора это поменять. "Нецензурная брань рассматривается как признак правонарушения, что подтверждает ее неприемлемость для современного общества в качестве способа выражения своих мыслей", - говорится в пояснительной записке", - говорится в пояснительной записке к документу.  

Как объяснил Свинцов, программы, выходящие в эфир на телевидении или радио, в обязательном порядке проходят цензуру, которая подразумевает "запикивание" нецензурной брани в эфире. Нечто подобное он предлагает сделать и в рунете. Так, создатели контента на цифровых платформах должны будут скрывать в тексте нецензурные выражения или маскрировать их звуковым сигналом, если речь идёт о подкастах или видеороликах. В противном случае, они столкнутся с Ромкомнадзором, который по решению прокуратуры заблокирует запрещённый материал."Как следует из разъяснений по отнесению слов и выражений к нецензурной брани, опубликованных на официальном сайте Роскомнадзора, к нецензурным словам и выражениям относятся четыре общеизвестных слова, начинающихся на "х", "п", "е", "б", а также образованные от них слова и выражения", - говорится в пояснительной записке.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Индийский парк аттракционов Когда одного водителя встречает целый отряд полиции Молодежь зарабатывает до 200 тысяч рублей в месяц на строительстве домов в The Sims 4 Как с помощью пары светоотражающих кружочков напугать до прохожего в темное время суток Подборка фотографий из прошлого, которые заставляют удивиться Как снимали сериал Зеркала от извращенцев в Японии Интересные снимки известных людей Женщина отметила 103-летие с полуголым стриптизером и шампанским В Госдуме предложили запретить принимать детей мигрантов в государственные детсады Просто гифки, всякие и разные Самую дорогую собаку в мире продали на аукционе за 5,7 млн долларов