15 ноября 2023 года в 18:26

199 человек! Самая большая семья в мире живет под одной крышей

В деревне Бактавнг, расположенной в индийском штате Мизорам, проживает самая большая семья в мире. Удивительно, но все 199 родственников живут в одном доме. Это место считается настоящей туристической достопримечательностью.                                    



Пу Зиона оставил после себя 38 жён, 89 детей и 36 внуков. Глава семьи скончался в 2021 году в возрасте 76 лет из-за осложнений, вызванных гипертонией и диабетом. Его близкие продолжают жить под одной крышей в четырехэтажном 100-комнатном доме, который Зиона построил на холмах Бактавнга.

Пу Зиона возглавлял христианскую секту, известную как "Церковь нового поколения" (Chhuan Thar Kohhran), и считался многими пророком и "избранником Божьим". Мужчина практически не встречал противодействия со стороны членов своей общины или родственников, когда продолжал брать новых жён. Более того, местные с радостью отдавали дочерей за такого уважаемого человека."Церковь нового поколения" одобряет многожёнство, а 2600 членов общины, большинство которых проживают в Бактавнге, верят в наступление постапокалиптического "золотого века", во время которого они будут избавлены от божественного гнева и получат особые привилегии.

"Я не мой отец! Он был избран Богом, а мы - обычные люди и не можем иметь несколько жён", - сказал недавно в интервью газете The Straits Times Рекорд, один из младших сыновей Зионы.В настоящее время в деревне строится ещё один дом для растущей семьи.

Дважды в день домочадцы собираются в большом зале для трапезы, и эта сцена больше похожа на оживленную столовую. Они делят друг с другом всё - от работы по дому до еды и финансов.



Содержать семью из 199 человек, кормить их и одевать - задача не из лёгких. К счастью, каждый принимает участие в работе. У семьи пять свинарников, где выращивается около 100 свиней, курятник, поля с различными культурами, а также несколько столярных мастерских. Два ежедневных приёма пищи - колоссальная задача, ведь на них уходит не менее 80 кг риса и множество других ингредиентов, которые готовят в огромных котлах. Но это тоже общая забота, поэтому никто не жалуется.

"Как и все люди, мы сталкиваемся с трудностями и невзгодами, но мы поддерживаем друг друга", - призналась одна из невесток Пу Зионы.

Фотографии и портреты главы семейства по-прежнему украшают стены дома, а ценности, которые он проповедовал, славят его потомки.Старший сын Нунпарлиана осознает, что традиция многожёнства может умереть вместе с ним (у него две жены), но он не теряет надежды, что его большая семья ещё долго будет единой.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Дагестане змея укусила ребенка прямо на глазах у матери Разные картинки Владелец иркутского магазина одежды снял забавные пародии на рекламу из других стран Майклу Джею Фоксу аплодировали стоя на церемонии вручения BAFTA 16 случаев, когда люди решились приготовить торты, но их непредсказуемо настигло кондитерское фиаско Россиянка утащила из бара игрушечную машинку, которая оказалась дорогостоящим коллекционным… В Бурятии молодой человек организовал «маски-шоу», чтобы сделать предложение девушке Вблизи Мексики засняли кита со сломанным позвоночником Кадры необычного шельфового облака разошлись в индийских соцсетях 14 случаев, когда людям надоело катать шары и они создали снеговиков, которых этот мир ещё не видел Нелепые ремонты, глядя на которые сразу становится стыдно и смешно «Зачем граждан-то пугать?»: в Челябинске безбилетников стали ловить дружинники в камуфляже с балаклавами