25 ноября 2023 года в 20:50

Бывшего президента Бразилии обвинили в домогательствах к киту

В своё время Жаир Болсонару даже получил прозвище "Капитан бензопила" за антиэкологическую позицию в отношении вырубки лесов. Теперь на нём ещё и клеймо "любителя китов".                                    



Правоохранители сообщают, что Жаир Болсонару попал под следствие, так как нарушил закон. Отдыхая на юго-восточном побережье Бразилии недалеко от города Сан-Себастьян его заметили на гидроцикле примерно в 15 метрах от горбатого кита, всплывающего на поверхность. Мужчина снимал животное на видео, когда сам кит "испытывал дискомфорт и явно нервничал", сообщает The Guardian.

Бразильское законодательство запрещает любые "домогательства к любым видом китообразных" (именно так). В этот список входят все виды дельфинов и китов. В том числе и горбатые киты, которые частенько приплывают к берегам Бразилии. Согласно правилам экологического агентства Ibama, суда с включенными двигателями не должны приближаться к таким животным ближе чем на 100 метров. Рядом с ними нельзя включать громкую музыку и моторы, а также другими способами волновать животных. Жаир Болсонару обвиняется в том, что слишком близко подъехал к киту и заставил его нервничать. Это, с точки зрения закона, считается домогательством.

Сам Жаир Болсонару отрицает свою вину, конечно же. На встрече со сторонниками бывший президент обвинил политических противников и экологов в желании расправится с ним.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Очень обидно получилось Шер намерена оформить опеку над 47-летним сыном Подмосковному детсаду вернули собаку, изъятую из-за «санитарных норм» Впечатления от работы с ОС Ubuntu 22.04 LTS Интересные фотографии времен СССР В Тюмени зумеры разбили рожу наглому мигранту, который до них докопался и всячески провоцировал на драку Вологодского кота-спасателя с позывным Беляш отстранили от службы Кошка любит бегать за брошенной игрушкой и приносить её хозяину В Бразилии грузовик с марихуаной перевернулся прямо у поста полиции Один день из жизни норвежца Парни пытаются понять высокую моду