9 июля 2023 года в 09:04

11-летний пират команды "Чёрного Сэма"

Как маленький 11-летний юнец превратился в полноправного пирата в команде бесстрашного и легендарного "Чёрного Сэма"? Отправимся в эпоху XVII-XVIII веков, когда пиратские корабли сеяли страх и хаос на просторах океанов.                                    



Именно в те времена на суднах существовали мальчишки 10-12 лет, которых называли "пороховыми обезьянами". Они были ценным "приобретением", за счёт своего маленького роста и их ловкость использовали для самых разных целей.Большинство этих детей оказывались на пиратских судах против своей воли, лишены любой награды, кроме еды и места для сна. Но даже среди этой жестокой реальности существовали исключения, редкие истории, которые вызывали изумление и восхищение.

Героем одной из таких историй стал маленький Джон Кинг, всего в 11 лет ставший полноправным пиратом в команде бесстрашного "Чёрного Сэма". Такое достижение было поистине уникальным и необычным для того времени. Кто бы мог подумать, что мальчик в таком юном возрасте сможет войти в ряды безжалостных морских разбойников?Всё началось 9 ноября 1716 года, когда Джон вместе со своей матерью отправился в путешествие на пассажирском корабле "Бонетта" с намерением достичь Антигуа. Однако судьба столкнула их с командой пиратов, возглавляемой страшным и харизматичным "Чёрным Сэмом". Корабль, на котором плавали Джон и его мать, подвергся нападению жестоких пиратов, и это событие навсегда изменило жизнь юного мальчика.

Когда Джон наблюдал, как пираты совершают свои ужасные поступки и его сердце наполнилось странным чувством. Он не испытывал ужаса или страха, а, наоборот, в нем родилась искра приключений и свободы. Маленький мальчик стал мечтать о жизни на волнах в качестве дикого и свободного пирата.Была одна особенность, отличающая Джона от других детей, которые, против своей воли, вынуждены были стать "пороховыми обезьянами". У Джона не было нужды в деньгах или выживании. Его семья была обеспечена, он носил чулки из французского шелка и кожаные туфли, что было признаком высшего класса XVIII века. Этот маленький мальчик, окруженный богатством, мечтал о приключениях, а не о материальных благах.

Джон, не слушая мольбы своей матери, смело подошел к капитану "Чёрного Сэма" и умолял его дать ему шанс стать частью их команды. Слухи о его смелости и решимости быстро разошлись, и даже захваченный капитан другого корабля, Абия Сэвидж, рассказал о том, как маленький Джон грозил причинить вред своей матери и даже угрожал покончить с собой, держа нож у своего горла.Увидев в глазах Джона агрессивное рвение и потенциал, "Чёрный Сэм" принял решение, которое изменило судьбу мальчика. Он взял Джона Кинга в свою команду как полноправного члена экипажа, полагая, что этот маленький юнец станет идеальным пиратом. Это решение сделало Джона самым молодым известным пиратом в истории и доказало, что в мире пиратства возможно всё.

Жизнь Джона Кинга в рядах пиратов была насыщенной и захватывающей. За короткий период, проведенный под командованием "Чёрного Сэма", он принял участие в немалом количестве рейдов на торговые суда вместе с соратниками, а на двух из них он даже совершил несколько убийств.Джон носил пышную одежду, украшения, и всегда был вооружен своей саблей и пистолетом. Он не только выполнял обязанности той самой "пороховой обезьяны", но и раздавал команды своим молодым товарищам во время абордажей. Это весьма необычно для мальчика его возраста: он демонстрировал мастерство и уверенность, которые вызывали удивление даже у опытных пиратов.Однако самым запоминающимся моментом в жизни Джона Кинга стал февраль 1717 года. Ему исполнилось всего 12 лет, когда он принял участие в покушении на английский корабль "Уида Галлей", известный также как "Уида". Этот корабль был с ценными грузами, включая золото, серебро и слоновую кость, на оценку которых в наши дни стоило бы миллионы долларов.После успешного захвата, команда пиратов разделила добычу поровну между собой, и Джону достался целый мешок золотых монет и несколько изысканных ювелирных украшений. Это было наградой за его отвагу и умение на поле битвы.

Но, как это часто бывает в жизни пиратов, счастье и богатство оказались недолгими. Жизнь Джона Кинга в качестве полноправного пирата была короткой, но яркой. Судьба и суровая реальность пиратства не дали ему шанса на долгое и беззаботное приключение.Сэм отдал свой корабль ограбленным торговцам, а сам, с командой, перебрался на захваченную Уиду. 26 апреля 1717 года судно попало в шторм и утонуло у "мыса трески" (120 км от Бостона). Затонули все сокровища и большая часть команды. Среди погибших был и Джон Кинг...Тех пиратов, что смогли выжить, арестовали и повесили.Уже в начале двухтысячных, при исследовании места, где затонула "Уида", внутри шёлковых чулков и обуви была найдена малоберцовая кость. Останки изучили и пришли к выводу, что они принадлежат мальчику того же возраста, какого был и Джон Кинг. Это подтверждает свидетельства о самом его существовании.История маленького Джона Кинга, который в таком юном возрасте превратился в полноправного пирата, остается удивительной и уникальной в истории морских разбойников. Его смелость, стойкость и азарт покорить океанские просторы остаются в памяти, напоминая о том, что возраст и размер не могут ограничить мечту и дух свободы, который живет в каждом из нас. Не отрицая, при этом тот факт, что пираты, несмотря на весь флёр романтики, не самые хорошие люди в мире.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Машина, в которой ехал парень, загорелась - и он получил ожоги 80% тела, но сумел выжить и найти любовь Сюрприз для мамы на день рождения Саша Грей готовит рыбу Во время пробежки дагестанец похудел на 11 килограммов за 2,5 часа В сети завирусилось видео из питерской церкви пятидесятников, где спели про  В Тюмени водитель внедорожника протаранил шесть автомобилей после ссоры с женой Тест по странам Центральной Америки и Карибского бассейна До последнего не знаешь, чем закончится эта битва Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 27 августа Заброшенные деревни Подмосковья, где можно поселиться 30 необычных спален, дизайн которых продумали до мелочей